札幌市南北線の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

8 件 / 全105件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

南東角地の開放感。15m×16m幅員道路に面した84坪超の整形地。解体更地渡し、向かいが公園の立地

間取り
外観

2,080万円

  NEW

所在地

北海道札幌市北区太平十一条6丁目

交通

JR札沼線 『百合が原駅』 まで徒歩9分
札幌市南北線 『麻生駅』バス乗車21分 バス停『太平11条4丁目』 まで徒歩4分

土地面積 278.65m2 坪単価 24.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 太平小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当者より本物件の最大の魅力は、現地に立った際に感じる「圧倒的な開放感」です。 一般的に住宅地の道路は4m~8mほどですが、こちらは南側15m・東側16mという、主要幹線道路並みの幅員がある角地です。向かい側が公園ということもあり、将来にわたって日当たりが遮られる…

• オープンハウス開催

【北東角地×建築条件なし】JR篠路駅徒歩12分!解体更地渡し

間取り
外観

950万円

  NEW

所在地

北海道札幌市北区篠路七条5丁目

交通

JR札沼線 『篠路駅』 まで徒歩12分
札幌市南北線 『麻生駅』バス乗車27分 バス停『篠路6条4丁目』 まで徒歩4分

土地面積 200.15m2 坪単価 15.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 篠路西小学校(約850m)
スタッフ写真

担当者より解体更地渡し!北東角地の60坪。自由設計で理想の家を建てたい方に最適です。

• オープンハウス開催

土地約56坪・建築条件なし陽当り良好な整形地!お好きなメーカーで建築可能

間取り
外観

730万円

 

値下げ物件

所在地

北海道石狩市花川南三条3丁目

交通

札幌市南北線 『麻生駅』バス乗車24分 バス停『花川南4条3丁目』 まで徒歩4分
JR函館本線 『手稲駅』バス乗車24分 バス停『花川南4条3丁目』 まで徒歩4分

土地面積 186.02m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 紅南小学校(約1700m)
スタッフ写真

担当者より価格改定いたしました! 780万円 → 730万円 南西公道に面し、陽当りが確保しやすい約56坪の土地です。建築条件がないため、こだわりの注文住宅を検討されている方に適しています。広々とした敷地を活かし、お庭や複数台の駐車スペースなど、自由な設計が可能です。…

• オープンハウス開催

【建築条件なし・解体更地渡し】約42坪の整形地。お好きなハウスメーカーで理想のマイホームを石狩市で

間取り
外観

550万円

 

所在地

北海道石狩市花川北一条5丁目

交通

札幌市南北線 『麻生駅』バス乗車25分 バス停『花川北1条5丁目』 まで徒歩2分
JR函館本線 『手稲駅』バス乗車33分 バス停『花川北1条5丁目』 まで徒歩2分

土地面積 139.50m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 紅南小学校(約400m)
スタッフ写真

担当者より花川北エリアで「更地渡し」かつ「建築条件なし」という条件は、家づくりをこれから始める方にとって非常に検討しやすい物件です! 解体費用は意外と高額になりがちですが、本物件は売主様側で解体を行ってからお渡しするため、その分のご予算を建物のグレードアップや外構…

担当エージェント:熊林 幸樹

  • オープンハウス開催

【土地約72坪・更地】建築条件なし!お好きなメーカーで夢のマイホームを叶える広々とした土地

間取り
外観

1,250万円

 

所在地

北海道札幌市北区篠路八条2丁目

交通

JR札沼線 『篠路駅』 まで徒歩25分
札幌市南北線 『麻生駅』バス乗車23分 バス停『篠路9条1丁目』 まで徒歩3分

土地面積 238.03m2 坪単価 17.4万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 篠路西小学校(約750m)
スタッフ写真

担当者より土地面積が72坪ありますので、ゆったりとした駐車スペースに加え、広いお庭も確保できます。 建築条件がありませんので、「まずは土地を確保して、プランはじっくり選びたい」という方もご安心ください。 周辺環境も整備されており、徒歩圏内にコンビニが複数あるほか…

外観

1,500万円

 

所在地

北海道札幌市南区中ノ沢

交通

札幌市南北線 『真駒内駅』バス乗車16分 バス停『中ノ沢5丁目』 まで徒歩22分

土地面積 2315m2 坪単価 2.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
702件をご案内できます!

Webで

8 件 / 全105件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ