北海道札幌市北区の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

7 件 / 全110件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

73坪超の北西角地。資材置き場や趣味のスペース、住宅用地など多目的に活用可能な広大な敷地

間取り
外観

120万円

  NEW

所在地

北海道札幌市北区篠路町上篠路

交通

JR札沼線 『百合が原駅』 まで徒歩41分

土地面積 244m2 坪単価 1.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 百合が原小学校(約2200m)
スタッフ写真

担当者より物件は「73坪超の角地」という、使い勝手の良いサイズ感が魅力です。 「住宅街の中では難しい、広い資材の保管場所を確保したい」という事業者様や、「本格的な畑を作って、農作業や土いじりを楽しみたい」という個人様まで、多目的なご相談をいただける物件です。 …

• オープンハウス開催

南東角地の開放感。15m×16m幅員道路に面した84坪超の整形地。解体更地渡し、向かいが公園の立地

間取り
外観

2,080万円

  NEW

所在地

北海道札幌市北区太平十一条6丁目

交通

JR札沼線 『百合が原駅』 まで徒歩9分
札幌市南北線 『麻生駅』バス乗車21分 バス停『太平11条4丁目』 まで徒歩4分

土地面積 278.65m2 坪単価 24.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 太平小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当者より本物件の最大の魅力は、現地に立った際に感じる「圧倒的な開放感」です。 一般的に住宅地の道路は4m~8mほどですが、こちらは南側15m・東側16mという、主要幹線道路並みの幅員がある角地です。向かい側が公園ということもあり、将来にわたって日当たりが遮られる…

• オープンハウス開催

【北東角地×建築条件なし】JR篠路駅徒歩12分!解体更地渡し

間取り
外観

950万円

 

所在地

北海道札幌市北区篠路七条5丁目

交通

JR札沼線 『篠路駅』 まで徒歩12分
札幌市南北線 『麻生駅』バス乗車27分 バス停『篠路6条4丁目』 まで徒歩4分

土地面積 200.15m2 坪単価 15.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 篠路西小学校(約850m)
スタッフ写真

担当者より解体更地渡し!北東角地の60坪。自由設計で理想の家を建てたい方に最適です。

• オープンハウス開催

JR札沼線『新琴似』駅 バス乗車7分!カーポート完備!

間取り
外観

1,198万円

 

所在地

北海道札幌市北区新琴似十二条13丁目

交通

JR札沼線 『新琴似駅』バス乗車7分 バス停『新琴似12条12丁目』 まで徒歩4分

土地面積 166.84m2 坪単価 23.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 新琴似緑小学校(約800m)

担当者より札幌市北区新琴似地区の売土地の販売を行います。お気軽にお問合せ下さい。

  • オープンハウス開催

【土地約72坪・更地】建築条件なし!お好きなメーカーで夢のマイホームを叶える広々とした土地

間取り
外観

1,250万円

 

所在地

北海道札幌市北区篠路八条2丁目

交通

JR札沼線 『篠路駅』 まで徒歩25分
札幌市南北線 『麻生駅』バス乗車23分 バス停『篠路9条1丁目』 まで徒歩3分

土地面積 238.03m2 坪単価 17.4万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 篠路西小学校(約750m)
スタッフ写真

担当者より土地面積が72坪ありますので、ゆったりとした駐車スペースに加え、広いお庭も確保できます。 建築条件がありませんので、「まずは土地を確保して、プランはじっくり選びたい」という方もご安心ください。 周辺環境も整備されており、徒歩圏内にコンビニが複数あるほか…

• オープンハウス開催

【解体更地渡し】建築条件なし、理想の家をゼロから。地域密着のハウスドゥ篠路店にお任せください!

間取り
外観

980万円

 

所在地

北海道札幌市北区篠路十条2丁目

交通

札幌市南北線 『麻生駅』バス乗車28分 バス停『茨戸耕北橋』 まで徒歩4分

土地面積 132m2 坪単価 24.5万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 篠路西小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当者より北区篠路地区で土地を販売させていただく事になりました。 【地域密着】【ハウスドゥ篠路店】は『見るだけ』『聞くだけ』OKの会社です!お気軽にお問い合わせください。

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
716件をご案内できます!

Webで

7 件 / 全110件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ